пятница, 14 августа 2015 г.

Исцеление медью. Часть 2

Продолжение.  Часть 2

Немецкий врач, профессор Бок в своей книге “О здоровом и больном человеке” пишет в разделе о меди, что тот, кто работает с медью, тот никогда и ничем не болеет. 

В ТАНАХе также придается огромное значение меди, в частности, из меди были сделаны подножья столбов во дворе, где стоял Шатер Откровения. Из нее же были сооружены специальные бассейны, в которых совершали ритуальное омовение священники Иерусалимского Храма.

Каббалисты считают, что медь, обладая удивительными свойствами, очищает от всякой нечистой силы, тем не менее не убивает эту нечисть, а просто как бы “вытягивает” ее из тел и предметов нашего мира. 

Есть мнение врачей, которые длительное время практикуют лечение с помощью медных пластин. Они считают, что недостаток меди в организме приводит к нарушению обмена веществ и, следовательно, к ослаблению иммунной системы.

Ученным удалось собрать данные, показывающие, что недостаток меди обуславливает возникновение многих заболеваний: это бронхиальная астма, сахарный диабет, ишемическая болезнь серда, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, многие воспалительные процессы, приводящие к новообразованиям.  

Недостаток  меди может быть причиной таких функциональных нарушений, как мышечная утомляемость, головные боли, депрессивные и стрессовые состояния. 

Известно, что в сутки взрослому человеку необходимо 6 мг меди. Однако, этот микроэлемент быстро расходуется в организме из-за нерационального питания, нервного и физического истощения, заболевания желудочно-кишечного тракта и другие причины. 

Столь необходимый микроэлемент попадает в организм с пищей: это абрикосы, хурма,  свекла, арбузы, клубника, овес, ячмень, фасоль, печень; 
травы: зверобой, полынь, душица. 

Продолжение следует.....

2 комментария:

  1. Добрый день, Геула! Очень хорошая и полезная статья. Я думаю,что практически все заболевания являются дефицитными состояниями - витамино дефицитными,минерало, гормоно и т.д. Я сейчас как раз провожу исследование на эту тему. Результаты выложу на блоге.Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
  2. titanium arts
    TATONIC ART CUSTOMING · ford escape titanium TATONIC ROCKING T-TATONIC ROCKING งานออนไลน์ T-TATONIC ROCKING T-TATONIC. This unique and original design is crafted with the use of herzamanindir sustainable septcasino.com

    ОтветитьУдалить